jazzpizza
Люберцы
Изменить район
Jazzpizza логотип
Jazzpizza VK Jazzpizza VK
8 (495) 668-88-78
с 10:00 до 24:00

Роллы Филадельфия: история возникновения

Роллы Филадельфия: история возникновения

Как появились роллы Филадельфия

Одним из самых популярных видов ролл являются роллы Филадельфия. Многие из нас отдают предпочтение этому удивительному продукту. На протяжении ряда лет суши заняли лидирующее место среди различных экзотических блюд.

История появления

ролл филадельфия история

Уже более 30 лет мадам Сайто с гордостью предлагает блюда японской кухни в районе Большой Филадельфии. Сайто, родившаяся в Кобе, Япония, по имени Ай, приняла имя мадам, когда она жила в Париже. Сайто и ее муж решили переехать в Филадельфию с мечтами о зачислении их трех сыновей в Университет Пенсильвании. Прибыв в Филадельфию в 1981 году, Сайто открыла настоящий японский суши-бар в Верхней Дарби под названием Асакура.

К 1983 году Сайто приобрели второй ресторан в китайском квартале Филадельфии, который они назвали Токийский центр. Они стали известны как японский квартал в Филадельфии, их бизнес процветал благодаря пристрастию с иностранных и местных жителей, к японской еде и атмосфере. Мало того, что на первом этаже Токийского центра был расположен суши-бар, в трехэтажном здании находились помещение для кулинарной мастерской, портной для кимоно и первый караоке-бар в Филадельфии.

Открытие первого в мире суши-бара

ролл филадельфия история возникновения

В том же году Сайто открыла первый в мире суши-бар на Рединг Терминал Маркет, самом известном гастрономическом месте в Филадельфии. Примерно в то же время мэр Уильям Дж. Грин III попросил Сайто создать фирменный суши-ролл, вдохновленный городом Филадельфия. Большинство постоянных клиентов Сайто не из Японии были евреями, поэтому она подумала о лососе и рогаликах. Она объединила лосось и собственную марку сливочного сыра в Филадельфии, создав одно из самых известных в мире блюд для фьюжн-суши - филадельфийский ролл.

Ролл Philly стал настолько популярным, потому что те, кто только начал есть суши, были менее напуганы, начав с ингредиентов, к которым они привыкли. Кроме того, тогда многие люди в ресторанном бизнесе знали друг друга, и именно поэтому они могли делиться меню по всему миру.

В 1990-х и начале 2000-х Сайто прославилась своей кухней фьюжн, но в последнее десятилетие вернулась к своим японским корням, подав более традиционные японские блюда.

Именно из-за пионеров, таких как мадам Сайто, мы можем наслаждаться такими продуктами, как Philly Roll, на долгие годы. Хотя обычно используются одни и те же ингредиенты, они могут варьироваться в зависимости от того, где приготовлены суши.

30.09.2020

Все статьи

  • Разумные цены

    Разумные цены

    Наша компания придерживается стратегии, когда разумная стоимость сочетается с высоким качеством.
  • Высокое качество

    Высокое качество

    Для приготовления наших блюд используется только фильтрованная вода и свежие продукты.
  • Богатое меню

    Богатое меню

    Мы постарались включить в меню, самые вкусные и популярные блюда. Наше меню постоянно обновляется!