jazzpizza
Люберцы
Изменить район
Jazzpizza логотип
Jazzpizza VK Jazzpizza VK
8 (495) 668-88-78
с 10:00 до 24:00

Как хранить суши и роллы

Как хранить суши и роллы

Все мы любим отведать какое-то вкусное блюдо, но каждое из них нужно знать, как правильно кушать, чтобы не навредить организму. Это также касается и суши – вкусного японского блюда, которое уже давно зарекомендовало себя и пользуется популярностью у многих. Чтобы избежать отравления суши и ролы, надо их употреблять только свежеприготовленными.

Какие ролы лучше подавать гостям покупные или приготовленные дома?

Сегодня роллы и суши японской кухни находятся в тренде. На всех приемах или праздничных мероприятиях принято подавать суши и ролы. Эти продукты содержат массу полезных веществ и мало калорий, поэтому пользуются повышенным спросом.

Для больших приемов ролы и суши заказывают в предприятиях общественного питания, которые специализируются на изготовлении этих блюд японской кухни.

Если вы хотите приготовить ролы и суши для семейного праздника, то все необходимые ингредиенты можно приобрести в специальных магазинах, где продаются нужные ингредиенты для приготовления этого вкусного блюда.

Правила сохранения суши и ролов

В магазинах и суши барах продукцию выставляют и хранят в витринах холодильниках, оборудованных испарителем, который не дает завариться рыбе и рису. Испарители создают требуемую влажность, чтобы продукция имела товарный вид. Но даже при наличии испарителя –холодильника готовый продукт не доложен храниться в более трех часов.

Правила хранения роллов и суши

1. Нельзя хранить роллы в пластмассовых коробках, которые предназначены только для переноски продукта из магазина домой. Оставив ролл в пластмассовом контейнере более чем на сутки, рис обветрится, изменит свой цвет, а рыба станет жесткой и может приобрести неприятный запах.

2. Перед тем как поместить роллы в холодильник, их надо выложить на большое блюдо и затянуть пищевой пленкой. Опытным путем доказано, что под пищевой пленкой роллы и суши сохраняют свою свежесть дольше, чем в пластмассовом контейнере.

3. Но и под пищевой пленкой суши можно хранить в холодильнике не более трех часов.

Соблюдая правила хранения суши и роллов в холодильнике, только в этом случае можно получить гарантированно свежий продукт для подачи на праздничный стол.

Покупать блюда японской кухни в сомнительных предприятиях общепита не рекомендуется. Лучше заказывать такие блюда в проверенных суши-барах, где наблюдается большой поток покупателей, а значит, суши и роллы не успевают застаиваться в витрине.

В продвинутых суши-барах роллы и суши готовят на глазах посетителей, которые могут воочию, убедиться, что все продукты для них используются свежие. В привокзальных буфетах или с лотков уличной торговли суши и роллы нельзя покупать ни в коем случае.

19.08.2020

Все статьи

  • Разумные цены

    Разумные цены

    Наша компания придерживается стратегии, когда разумная стоимость сочетается с высоким качеством.
  • Высокое качество

    Высокое качество

    Для приготовления наших блюд используется только фильтрованная вода и свежие продукты.
  • Богатое меню

    Богатое меню

    Мы постарались включить в меню, самые вкусные и популярные блюда. Наше меню постоянно обновляется!