jazzpizza
Люберцы
Изменить район
Jazzpizza логотип
Jazzpizza VK Jazzpizza VK
8 (495) 668-88-78
с 10:00 до 24:00

Популярные напитки к пицце

Популярные напитки к пицце

Если в ресторанах или даже дома вы любите побаловать себя сочной пиццей с хрустящей корочкой, то выбор напитков для вас актуальная тема. Некоторые напитки помогают по-новому раскрыть вкус блюда, смягчить остроту или подчеркнуть его пикантность. При помощи правильно выбранного напитка можно сделать вечер праздничным или по-домашнему простым. Что вы выбираете: чай, кофе, алкоголь? Есть специальная статистика подходящих к пицце напитков. Присмотритесь, может она поможет вам сделать выбор сегодня?

Традиции разных стран

Так как пицца, блюдо сытное, то ограничений по крепости напитков не ставится. Но вопрос сочетаемости вкусов остается в приоритете.

За счет обилия сыров в блюде идеально подойдут игристые розовые вина.

Они идеально раскрывают вкус томатов, тонкого теста и разных сыров. Легкие базовые белые вина подчеркивают привкус морепродуктов в пицце. А вот красное вино, равно как и пиво, будет застилать собственный вкус блюда.

пицца и пиво фото

К пицце с тремя видами мяса, жареным беконом, копченостями мужчины часто выбирают виски, текилу и темный эль. На пользу здоровью такой выбор не пойдет, но в виде редкого исключения вполне допускается.

Германия

Немцы предпочитают светлые сорта пива к вегетарианским пиццам, а темные – к мясным альтернативам. Вкус пива делает акцент на пряностях и приправах в блюде.

пицца и вино фото

Италия

Итальянцы запивают острую пиццу виноградным вином или натуральным соком, так как предпочитают наслаждаться легким вкусом и нежным ароматом. Для сырных и овощных вариантов они выбирают свежезаваренный чай.

Чехия

В Чехии принято пиццу сочетать с Бехеровкой. Эта сладковатая травяная настойка особенно хороша в тандеме с блюдами, куда добавляется базилик.

Россия

В нашей стране пиццу традиционно запивают Кока-колой, пакетированными соками или чаем. Причем, зеленый чай выбирают к блюду с овощами, рыбой или морепродуктами, а черный – к пицце с мясом, беконом и ветчиной. Фруктовый чай и соки хороши для сладкой пиццы с шоколадом и фруктами.

Выбор детей

пицца и сок фото

Пицца – верный способ накормить малоежку, поэтому родители стараются выбрать максимально полезный напиток без ущерба вкусу. Оптимальны коктейли с фруктами и ягодами, смузи на молочной или кисломолочной основе, натуральные соки и травяной чай с фруктовым сиропом. Для подростков любимым напитком к пицце стабильно остается Кока-кола.

Конечно, выбор напитка зависит от личных предпочтений, но есть одна общая рекомендация: не заказывать напиток с очень ярким вкусом, если пицца нежная или сладкая, так как в противном случае он будет забивать вкус основного блюда.

21.09.2020

Все статьи

  • Разумные цены

    Разумные цены

    Наша компания придерживается стратегии, когда разумная стоимость сочетается с высоким качеством.
  • Высокое качество

    Высокое качество

    Для приготовления наших блюд используется только фильтрованная вода и свежие продукты.
  • Богатое меню

    Богатое меню

    Мы постарались включить в меню, самые вкусные и популярные блюда. Наше меню постоянно обновляется!