jazzpizza
Люберцы
Изменить район
Jazzpizza логотип
Jazzpizza VK Jazzpizza VK
8 (495) 668-88-78
с 10:00 до 24:00

Какой сыр лучше использовать для пиццы

Какой сыр лучше использовать для пиццы

Пицца стала международным блюдом, поэтому для его приготовления используют сыры, которые являются традиционными для страны, где выпекают пиццу.

Почему выбранный сыр не плавится

Чаще всего в таком сыре содержится белок, который во время нагревания разрушается, поэтому сыр изменяет свою консистенцию. Это относится к низкокачественным видам сыра, содержащим много примесей. Они и не дают сыру плавиться.

Традиционные сорта сыров для пиццы

Сыр Моцарелла

Сыр Моцарелла фото

Этот сыр изготавливают в нескольких видах:

  • В виде шариков или косички. Эту Моцареллу хранят в рассоле. И используют для приготовления холодных закусок и салатов. Рассольную Моцареллу используют для приготовления классических видов пиццы, например, пиццы Маргарита. Сыр в ней растекается и пропитывает тесто. Часто этот вид Моцареллы используют в комбинации другими видами сыра;
  • Моцарелла в виде брусочков относится к категории полутвердых сыров. Этот сыр имеет более плотную консистенцию и желтоватый цвет. После того как он расславится, он тянется длинными сырными нитями;
  • Копченый сорт Моцареллы не используют для приготовления пиццы. Ее иногда добавляют в начинку, чтобы придать блюду более пикантный вкус.

Пармезан — излюбленный сыр итальянцев

Пармезан сыр фото

Этот вид сыра с легким ароматом лесных орехов используют для приготовления различных горячих блюд и, в том числе для приготовления пиццы. Во время выпечки пармезан плавится, образуя румяную корочку. Мелко натертым сыром посыпают бортики пиццы, чтобы они хрустели и приобрели золотистый цвет. Пармезан красиво плавится и тянется длинными эластичными сырными нитями.

Английский чеддер

Английский чеддер сыр фото

Это твердый или полутвердый сорт сыра. Он окрашен в оранжевый цвет и обладает эластичной текстурой и острым кисловатым вкусом. Чеддер часто используют вместе с Моцареллой. В этом случае на пицце образовывается румяная кочка и длинные тонкие сырные нити.

Эмменталь

Эмменталь сыр фото

Швейцарский сыр, который является обязательным компонентом для приготовления такого блюда как фондю. Сыр обладает тягучей, эластичной текстурой, благодаря которой его можно использовать для домашней выпечки пиццы. Сыр Эмменталь часто используют в сочетании с традиционными сортами для пиццы.

Недорогие сорта сыра для выпечки пиццы

  • Адыгейский сыр – недорогой аналог сыра Моцарелла. Относится к сотам мягких сыров, обладающих кисломолочным вкусом и имеющим плотную текстуру.
  • Грузинский рассольный сыр сулугуни – слоистый, плотный сыр, обладающий хорошей плавкостью и по текстуре аналогичен с сыром Моцарелла.

Твердые недорогие сорта сыров для пиццы

Твердые сыры для пиццы

Для приготовления пиццы можно использовать твердые недорогие сорта сыров, к которым относятся сыры: тильзитер, гауда, эдомер. Следует только учитывать, что при нагревании эти сыры теряют свои вкусовые качества, хотя сохраняют свою тягучесть и эластичность.

Если нет возможности использовать сыры традиционных сортов для приготовления пиццы, то можно брать те, которые изготавливаются в вашей стране или регионе. Надо только отдавать предпочтение твердым сырам, которые хорошо плавятся, образуя нежную золотистую корочку.

Закажите пиццу у нас!

Сделать заказ пиццы можно непосредственно на нашем сайте. Так же можно оформить заказ позвонив по номеру: . Наши курьеры оперативно доставят ваш заказ на дом или в офис в .

05.03.2021

Все статьи

  • Разумные цены

    Разумные цены

    Наша компания придерживается стратегии, когда разумная стоимость сочетается с высоким качеством.
  • Высокое качество

    Высокое качество

    Для приготовления наших блюд используется только фильтрованная вода и свежие продукты.
  • Богатое меню

    Богатое меню

    Мы постарались включить в меню, самые вкусные и популярные блюда. Наше меню постоянно обновляется!