jazzpizza
Люберцы
Изменить район
Jazzpizza логотип
Jazzpizza VK Jazzpizza VK
8 (495) 668-88-78
с 10:00 до 24:00

Что такое тобико в роллах и суши

Что такое тобико в роллах и суши

Для придания роллам и суши приятного вкуса, используется икра, которой роллы и суши украшают. Самой популярной является икра лососевых рыб. Она крупная по размеру и имеет приятный вкус.

Японцы уже более 500 лет используют икру летучих рыб. Уникальным этот продукт делает способ его засолки, секрет приготовления рассола японцы до сих пор не раскрывают. Засоленная в специальном рассоле икра летучих рыб, приобретает необычный вкус и аромат.

Кроме икры летучих рыб японцы используют икру других рыб. Эта икра называется масаго и икура.

В чем разница этих видов икр

  • Тобико - это икра семейства летучих рыб. Ее засаливают, маринуют и используют для приготовления различных блюд. Икра окрашена в ярко выраженный оранжевый цвет, но японцы научились красить ее в различные цвет, используя только натуральные красители. С помощью васаби икра приобретает изумрудный цвет, а чернила каракатицы превращают икру в черный цвет. Икринки летучих рыб не превышают 0,8 мм в диаметре.
  • Масаго – это икра мойвы. Икра мало чем отличается от икры летучих рыб, но обладает более деликатным вкусом. Икру мойвы также окрашивают в разные цвета.

В японской кухне большое внимание уделяют внешнему виду блюд. Вот и тобико и масаго используют для украшения роллов и суши.

  • Икуре – это общее название блюд с красной икрой. Для приготовления суши и роллов, в основном, используют красную икру лососевых рыб.

Как готовят роллы и суши с икрой тобико

Как готовят роллы и суши с икрой тобико
  • отваривают специальный рис, который затем заправляют рисовым уксусом, сахаром и солью;
  • на расстеленный на бамбуковой подложке, на лист нори укладывают подготовленный рис тонким, равномерным слоем;
  • на рис выкладывают начинку, которой может быть и икра летучих рыб, лососевая икра и икра мойвы;
  • аккуратно сворачивают лист нори в тугой рулет и нарезают порционно суши и роллы;
  • уложив роллы на блюдо, их дополнительно украшают одним из видов икры и подают к столу с традиционным соевым соусом, маринованным имбирем и васаби.

Из тобико готовят оригинальную заправку для риса и салатов

Что такое тобико в роллах

Готовится соус так: ложку соевого соуса, смешивают с ложкой японского майонеза, ложкой икры тобико, зубчиком чеснока и перцем чили по вкусу. Все ингредиенты тщательно перемешиваются и добавляются в рис или салаты.

Готовя суши или роллы с тобико, надо знать, что если переборщить с добавкой икры, то она может перебить вкус начинки суши или ролла.

Стоимость икры летучих рыб примерно такая же, как и лососевой икры, поэтому разница в стоимости суши и роллов с двумя видами этой икры почти не ощущается.

Закажите роллы у нас!

Сделать заказ вкусных роллов можно непосредственно на нашем сайте. Так же можно оформить заказ позвонив по номеру: . Наши курьеры оперативно доставят ваш заказ на дом или в офис в .

27.04.2021

Все статьи

  • Разумные цены

    Разумные цены

    Наша компания придерживается стратегии, когда разумная стоимость сочетается с высоким качеством.
  • Высокое качество

    Высокое качество

    Для приготовления наших блюд используется только фильтрованная вода и свежие продукты.
  • Богатое меню

    Богатое меню

    Мы постарались включить в меню, самые вкусные и популярные блюда. Наше меню постоянно обновляется!