jazzpizza
Люберцы
Изменить район
Jazzpizza логотип
Jazzpizza VK Jazzpizza VK
8 (495) 668-88-78
с 10:00 до 24:00

Как не растеряться при выборе пиццы

Как не растеряться при выборе пиццы

Традиционная итальянская пицца полюбилась многими и стала одним из самых популярных блюд в мире. Однако, сколько людей, столько и мнений. На сегодняшний день выбор настолько велик, что многие не могут определиться с любимым блюдом и теряются в выборе итальянского блюда.

Также следует отметить, что в разных странах его готовят по-своему, например, в Италии пицца имеет тонкое тесто, в Америке – толстое (при этом начинка может быть самая разная, в Японии вообще существуют пиццы с морепродуктами, которые не встретишь в настоящих Итальянских ресторанах. Каждый народ добавляет в это блюдо что-то свое.

Чтобы не ошибиться с выбором и подобрать вкусный вариант пиццы, следует ознакомиться с самыми известными сортами в мире.

Известные и популярные пиццы мира

Пицца «Маргарита»

Пицца Маргарита фото

Пицца «Маргарита» - это самая, что ни на есть традиционная пицца в Италии. Скорее каждый слышал и большинство пробовали данное блюдо. В ее состав входит сыр, базилик, моцарелла и оливковое масло. В других же странах могут добавлять что-то свое. Иногда данное блюдо готовят и без томатов. Если же клиент желает купить что-то скромное и при этом вкусное, то «Маргарита» - идеальный вариант.

Пицца «Четыре сыра»

Пицца Четыре сыра фото

Любители данного продукта не обойдут мимо данный вариант. Данная пицца имеет богатый вкус благодаря разным 4 сырам, которые входят в начинку. Для того чтобы приготовить такую пиццу, используют пармезан, Моцареллу, сыр Дор-брю и Фонтину.

Пицца «Неаполитано»

Пицца Неаполитано фото

Достаточно интересна своими вкусовыми качествами. Говорят, что настоящую такую пиццу можно попробовать в Неаполе. Ингредиенты для пиццы: традиционные сыра, томат, к тому же, орегано, анчоусы, базилик, оливковое маслоа, пармезан.

Пицца Капричоза

Пицца Капричоза фото

Капричоза – блюдо, которое обладает необыкновенным вкусом. Пикантности придают грибы, черные оливки, артишоки, которые входят в состав с сыром и томатами. Не смотря на отсутствие мясо в пицце, она все равно остается сытной и вкусной.

Пицца «Четыре сезона»

Пицца Четыре сезона фото

Она была придумана в 1660 году в Неаполе поваром, который готовил самые вкусные пиццы. Он отобрал любимые ингредиенты: грибы, ветчину, томаты и морепродукты. Чтобы все продукты не смешались, он разместил их по всей лепешке. Изюминка блюда – необычный и оригинальный подход к блюду. Пицца разделена на четыре части, которые соответствуют временам года.

Пицца «Диабло»

Пицца Диабло фото

Любители остренького могут попробовать пиццу «Диабло». Его готовят из салями, пармезана и Моцареллы, острого калабрийского перца и шампиньонов.

Гавайская пицца

Гавайская пицца фото

Американцы предлагают свой вариант из ветчины (курицы) и ананасов. Такая пицца пользуется большой популярностью в Австралии, Канаде и Соединенных Штатах Америки. Кроме вы указанных продуктов в нее добавляют халапеньо, красный лук, зеленый перец.

Здесь представлены не все популярные пиццы, потому как их достаточно много. Следует отметить, что все выше перечисленные вариант являются настоящим лакомством. К тому же, чтобы не растеряться в выборе блюда, требуется обратить внимание на его состав. Выбрать понравившиеся ингредиенты и заказать пиццу.

Закажите пиццу у нас!

Сделать заказ вкусной пиццы можно непосредственно на нашем сайте. Так же можно оформить заказ позвонив по номеру: . Наши курьеры оперативно доставят ваш заказ на дом или в офис в .

21.01.2021

Все статьи

  • Разумные цены

    Разумные цены

    Наша компания придерживается стратегии, когда разумная стоимость сочетается с высоким качеством.
  • Высокое качество

    Высокое качество

    Для приготовления наших блюд используется только фильтрованная вода и свежие продукты.
  • Богатое меню

    Богатое меню

    Мы постарались включить в меню, самые вкусные и популярные блюда. Наше меню постоянно обновляется!