jazzpizza
Люберцы
Изменить район
Jazzpizza логотип
Jazzpizza VK Jazzpizza VK
8 (495) 668-88-78
с 10:00 до 24:00

Какие ингредиенты нужны для пиццы

Какие ингредиенты нужны для пиццы

Пицца готовится в разных странах мира, особенностью блюда является возможность выбора начинки и высокая скорость приготовления. Ее удобно брать с собой, готовить дома, заказывать в ресторане или кафе. Изначально это были лепешки для простого населения, которые постепенно трансформировались в изысканное блюдо. Постепенно оно завоевало любовь по всему миру, а разнообразие рецептур продолжает расширяться.

Все великолепие начинки

Классическая круглая лепешка с различной толщиной утратила примитивность, теперь предлагается масса вариаций. Ограничена начинка исключительно личными вкусами и фантазией. Трудно найти продукт, который еще не пробовали в качестве ингредиентов. Основными неизменно являются томаты или соусы на их основе и сыр. В ассортимент входит масса продуктов от привычных до гурманских:

  • мясные продукты: ветчина, колбасы, курица, свинина, говядина;
  • морепродукты, чаще всего это креветки, рыба, мидии;
  • авокадо, ананасы;
  • каперсы, оливки;
  • грибы;
  • паста томатная;
  • баклажаны, лук, перец, артишоки;
  • паприка, перец чили, чеснок;
  • оливковое масло;
  • травы или специи.

Как готовится основа?

Какие ингредиенты нужны для пиццы

Вкусовые качества готового блюда сильно зависят от самого теста, его нужно приготовить правильно. Секретом идеального вкуса является тонкая раскатка теста и прожаренная корочка. По классическим рецептам из Италии применяется исключительно вода, соль, мука и дрожжи, но многие добавляют масло из оливок, оно также является традиционным продуктом. Если создана безупречная основа, можно смело экспериментировать с начинками.

Пицца с мясом и мясными продуктами

Большая часть рецептур включает мясные продукты, именно такие виды пиццы являются самыми популярными. Пикантные и выраженные вкусовые качества придаются за счет добавления острой колбасы, чаще всего это пепперони или салями. Более мягкий вкус обеспечивается куриным мясом. Также востребованы бекон, ветчина, вареное мясо, домашние рецепты также нередко включают сосиски или фарш.

Пицца с морепродуктами

Морепродукты отличаются приятным вкусом и полезным воздействием на организм. Нередко предлагаются начинки с тунцом, креветками, анчоусами, мидиями. Великолепный, нежный вкус морских деликатесов обычно ничем не дополняется, поскольку его просто забить. Сочетаются с морепродуктами различные сыры, плоды оливкового дерева и специи.

Пицца с морепродуктами

Пицца без мяса

Вегетарианцы также любят пиццу, даже без добавления колбас и мяса можно добиться великолепного вкуса. Начинка основана на приправах, увеличенном количестве сыра и овощей. Иногда создаются сладкие вкусы, в этом случае овощи заменяются фруктами.

Сладкие начинки

В классическом виде такие рецепты пиццей назвать нельзя, скорее это необычно оформленный десерт. Основа чаще всего делается другой, походя на сдобный пирог. Томаты и другие классические соусы заменяются на сливки, а начинкой служит творожная масса, ягоды и фрукты.

Ценители блюда считают, что найти начинку для пиццы можно на любой кухне, достаточно проявить фантазию.

Закажите пиццу у нас!

Сделать заказ пиццы можно непосредственно на нашем сайте. Так же можно оформить заказ позвонив по номеру: . Наши курьеры оперативно доставят ваш заказ на дом или в офис в .

26.03.2021

Все статьи

  • Разумные цены

    Разумные цены

    Наша компания придерживается стратегии, когда разумная стоимость сочетается с высоким качеством.
  • Высокое качество

    Высокое качество

    Для приготовления наших блюд используется только фильтрованная вода и свежие продукты.
  • Богатое меню

    Богатое меню

    Мы постарались включить в меню, самые вкусные и популярные блюда. Наше меню постоянно обновляется!