jazzpizza
Люберцы
Изменить район
Jazzpizza логотип
Jazzpizza VK Jazzpizza VK
8 (495) 668-88-78
с 10:00 до 24:00

Какой рис нужен для роллов

Какой рис нужен для роллов

Рис в больших количествах используется в блюдах японской кухни. По сути, рис является национальным продуктом Японии.

Какой рис годится для суши

Из всех разновидностей риса для суши годится только круглый некрупный сорт, который обладает высокой клейкостью и хорошо держит форму суши.

Как правильно сварить рис для суши

Первый способ

Какой рис нужен для роллов

Перед варкой рис замачивают в холодной воде и тщательно перетирают руками, мутную белесую воду сливают. Такую процедуру с рисом проводят до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Воду сливают, а рис откидывают на сито, чтобы из него вытекла излишняя жидкость.

Для приготовления риса надо выбрать неглубокую толстостенную кастрюлю, в которую пересыпают рис и заливают водой так, чтобы она покрывала рис на три пальца. Кастрюлю после закипания ставят на маленький огонь, плотно закрывают крышкой и варят рис 10-15 минут. Перед началом варки к рису можно добавить кусочек морской водоросли комбу, которая придаст рису неповторимый аромат. После закипания воды, водоросль из кастрюли убирают. Во время готовки риса нельзя снимать крышку и перемешивать рис. Сняв кастрюлю огня, оставить рис под крышкой еще на 15 минут, чтобы он дошел до окончательной спелости.

Второй способ

При втором способе с рисом проводят такие же манипуляции, что и при первом способе. Промытый рис пересыпают в кастрюлю и заливают водой в пропорции 1:1. Ставят кастрюлю на небольшой огонь и варят рис 20 минут. После чего кастрюлю снимают с огня и накрывают ее полотенцем, которое прижимают к кастрюле крышкой. Дают настояться рису 20 минут.

Третий способ

Какой рис нужен для суши

Промытый до прозрачной воды рис пересыпать в кастрюлю и залить водой из расчета 140 мл на 100 граммов крупы. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения, дать провариться рису только две минуты. Снять кастрюлю с огня, открыть крышку и дать время, чтобы рис разбух и впитал в себя оставшуюся воду. Сваренный таким образом рис заправляют лимонным соком или рисовым уксусом.

Чтобы улучшить вкус риса, его заправляют рисовым уксусом, который бывает разного вида в зависимости от того, какой натуральный краситель был добавлен в уксус. Уксус может быть:

  • красным;
  • белым;
  • черным;
  • с пряностями и специями;
  • сладким.

Для заправки риса для суши используют традиционную заправку из рисового уксуса, которая готовится так: соль, сахар, рисовый уксус. Все ингредиенты смешивают и нагревают, но не кипятят. Снятой с огня заправке дают остыть, и заправляют ею рис для суши.

Закажите роллы у нас!

Сделать заказ роллов можно непосредственно на нашем сайте. Так же можно оформить заказ позвонив по номеру: . Наши курьеры оперативно доставят ваш заказ на дом или в офис в .

16.04.2021

Все статьи

  • Разумные цены

    Разумные цены

    Наша компания придерживается стратегии, когда разумная стоимость сочетается с высоким качеством.
  • Высокое качество

    Высокое качество

    Для приготовления наших блюд используется только фильтрованная вода и свежие продукты.
  • Богатое меню

    Богатое меню

    Мы постарались включить в меню, самые вкусные и популярные блюда. Наше меню постоянно обновляется!