jazzpizza
Люберцы
Изменить район
Jazzpizza логотип
Jazzpizza VK Jazzpizza VK
8 (495) 668-88-78
с 10:00 до 24:00

Зачем к роллам подают васаби и имбирь

Зачем к роллам подают васаби и имбирь

В те далекие времена, когда японцы использовали много сырой рыбы для приготовления блюд, остро стоял вопрос о сохранении свежести рыбы. Холодильники еще не изобрели, а рыбу надо было сохранить свежей и ежедневно готовить из нее различные блюда. Японцы стали заворачивать рыбу в рис и сохранять ее в земляных ямах. Ни о каком соблюдении санитарно-гигиенических норм при этом способе сохранения продуктов не могло быть и речи. Чтобы обезопасить свое здоровье, японцы стали подавать к блюдам васаби – острую японскую горчицу, которая обладала антибактериальным свойством и могла защитить организм об болезнетворных бактерий и паразитов.

Сегодня для сохранения свежести продуктов используются мощные холодильники и морозильные камеры, но традиция подавать васаби к блюдам, осталась прежней, но только сегодня васаби выполняет уже другую функцию. С помощью этой приправы японские повара добиваются, чтобы блюда раскрывали полностью свой вкус, становились более насыщенными и вкусными.

Для чего нужен маринованный имбирь

Маринованный имбирь является оной из тех самых главных приправ, которые подаются к суши и роллам. Употребление имбиря имеет также свою древнюю традицию. Взяв ролл или суши, на него укладывается кусочек маринованного имбиря, который предварительно обмакнули в соевый соус. Надо дождаться, чтобы капли соуса стекли на ролл и пропитали его, а сам имбирь отложить в сторону. Но кусочек маринованного имбиря и играет другую важную роль. Его следует употреблять между двумя порциями поедаемой пищи. Таким образом, можно очистить полость рта от послевкусия от съеденного ролла или суши и очистить вкусовые рецепторы, расположенные на языке, подготовить их к следующему принятию пищи, в полной мере способные ощутить вкус принимаемой пищи.

Обе этих приправы - васаби и имбирь обладают противомикробным свойством, что помогает защитить организм от паразитов и возбудителей инфекционных заболеваний.

Зачем к роллам подают васаби

Свойства имбиря

  • он обладает обеззараживающим воздействием и успокаивает нервную систему;
  • является активным антиоксидантом;
  • помогает быстрее переваривать пищу;
  • при регулярном употреблении имбирь помогает вырабатывать желудочный сок;
  • снижает уровень холестерина в крови.

Маринованный имбирь не дает смещаться вкусам суши и роллам, а васаби придает блюдам пикантную остроту.

Культура и традиции использования японских приправ

Зачем к роллам подают имбирь

К суши и ролам подают приправы, которые помещают в небольшие мисочки, взяв очередную порцию суши, ее обмакивают в соевый соус и васаби. Съев порцию суши, надо обязательно съесть перед второй порцией кусочек имбиря. Это поможет полностью раскрыть вкус суши.

Японские шеф-повара приходят в шоковое состояние, когда видят, как россияне используют приправы – смешивают васаби с соевым соусом. Это недопустимо. Каждая приправа имеет свое предназначение, а весь букет приврав предназначен только для того, чтобы раскрыть и подчеркнуть вкус блюда и насладиться вкусной едой.

Закажите роллы у нас!

Сделать заказ вкусных роллов можно непосредственно на нашем сайте. Так же можно оформить заказ позвонив по номеру: . Наши курьеры оперативно доставят ваш заказ на дом или в офис в .

11.06.2021

Все статьи

  • Разумные цены

    Разумные цены

    Наша компания придерживается стратегии, когда разумная стоимость сочетается с высоким качеством.
  • Высокое качество

    Высокое качество

    Для приготовления наших блюд используется только фильтрованная вода и свежие продукты.
  • Богатое меню

    Богатое меню

    Мы постарались включить в меню, самые вкусные и популярные блюда. Наше меню постоянно обновляется!