jazzpizza
Люберцы
Изменить район
Jazzpizza логотип
Jazzpizza VK Jazzpizza VK
8 (495) 668-88-78
с 10:00 до 24:00

Почему суши и роллы так популярны во всем мире

Почему суши и роллы так популярны во всем мире

«Суси» - именно так правильно называется это японское блюдо, которое пришло к нам не с востока, а с запада, где обрело новое название «суши».

Суши стали популярными не только от того, что блюдо считается изысканным с особыми вкусовыми качествами, за что его ценят в Японии. В европейских странах и Америке суши стали частью фаст-фуда. Эта культура питания очень развита в этих странах и суши органично вписалось в эту культуру.

За что же любят суши?

Многим людям просто нравится пробовать все новое и особенно в еде, а уж попробовать суши это все равно, что побывать в необыкновенном путешествии по Японии.

Европейцы быстро привыкли к суши, они им полюбились, и с их помощью с удовольствием делают перекусы. Многие включили в свой повседневный рацион именно это блюдо. Это универсальное блюдо, которое могут позволить себе даже те, кто следит за своим весом и учитывает правильное питание.

Какие виды суши и роллов наиболее востребованы

Популярные роллы
  • Нигирудзуси – горсть.
  • Макидзуси – колобок.
  • Осидзуси с рыбой поверх риса.

Это самые популярные виды суши, которые зарекомендовали себя не только вкусовыми качествами, но и внешним видом.

Роллы пользуются еще большей популярностью, так как являются идеальным порционным блюдом, в котором может присутствовать икра, тофу, морская рыба и сыр «Филадельфия». Самые известные роллы – маки и гункан-маки, в которых используются креветки, рыба и икра.

Самые интересные роллы

  • Футомаки – большой ролл толщиной до 5 см. Для его приготовления используется несколько ингредиентов с разными вкусами.
  • Самым вкусным признали ролл с сыром «Филадельфия». Кроме сыра начинкой могут служить лосось, свежий огурец или авокадо.

Выбирая эти японские блюда, обращайте внимание не только их красивое оформление, но и на полезность продуктов, из которых сделана начинка. Хорошо, если кроме рыбы и морепродуктов в начинке есть овощи.

Популярные суши

Закажите сеты у нас!

Сделать заказ разнообразных сетов можно непосредственно на нашем сайте. Так же можно оформить заказ позвонив по номеру: . Наши курьеры оперативно доставят ваш заказ на дом или в офис в .

15.03.2021

Все статьи

  • Разумные цены

    Разумные цены

    Наша компания придерживается стратегии, когда разумная стоимость сочетается с высоким качеством.
  • Высокое качество

    Высокое качество

    Для приготовления наших блюд используется только фильтрованная вода и свежие продукты.
  • Богатое меню

    Богатое меню

    Мы постарались включить в меню, самые вкусные и популярные блюда. Наше меню постоянно обновляется!