jazzpizza
Люберцы
Изменить район
Jazzpizza логотип
Jazzpizza VK Jazzpizza VK
8 (495) 668-88-78
с 10:00 до 24:00

Разновидности роллов

Разновидности роллов

Те, кто любит кушать роллы, знает, что они имеют много разновидностей. На постсоветском пространстве изобрели такие роллы, которые готовят из ржаного хлеба и селедки. Для начинки такого блюда может использоваться жареная курица и бекон. Казалось бы, смешно? Но, это факт!

Роллы и их виды

Разновидности роллов
  • Классический ролл, который готовят из отварного круглого риса. Его заворачивают в коврик нори. Для начинки ролла используют сырую рыбу, авокадо или огурец.
  • Теплые роллы обжаривают во фритюре, а для начинки используют креветки, которые укладывают на отварной рис и заворачивают в коврик нори. Обжаренный в фритюре ролл? готов к употреблению.
  • Запеченные роллы. Ролл, приготовленный из риса, овощей и сливочного сыра, запекают в духовке при +180С не более 10 минут.

Калорийность и питательная ценность роллов и суши

Разновидности роллов

Если рол содержит только рис и овощи, то он относиться к низкокалорийным продуктам. Если в него добавляют жирную рыбу, то такой продукт уже нельзя считать диетическим.

Конечно, оригинальные японские роллы и суши сильно отличаются от тех роллов и суши, которые готовят в России и Америке.

Японские роллы готовят только из отварного риса, кусочка океанической рыбы, а из овощей используют авокадо или огурец.

Японские повара перед тем как варить рис, смешивают его с солью и сахаром и варят при определенной температуре, что делает его клейким и удобным для приготовления этого вкусного блюда. Кроме традиционных роллов появился знаменитый ролл «Калифорния».

Кроме роллов с рыбой и креветками японцы любят готовить сладкие роллы. В специальное тесто заворачивают фрукты и ягоды, которые укладывают на сливочный сыр. Такие роллы используются в качестве десерта.

Какие суши самые безопасные?

Наверняка, многие слышали о том, что суши с сырой или копченой рыбой могут стать причиной отравления. Самыми безопасными являются вегетарианские суши, в которых на отварной рис укладывают отварные овощи. Вегетарианские суши подают с соевым соусом и маринованным имбирем.

Закажите роллы у нас!

Сделать заказ роллов можно непосредственно на нашем сайте. Так же можно оформить заказ позвонив по номеру: . Наши курьеры оперативно доставят ваш заказ на дом или в офис в .

13.08.2021

Все статьи

  • Разумные цены

    Разумные цены

    Наша компания придерживается стратегии, когда разумная стоимость сочетается с высоким качеством.
  • Высокое качество

    Высокое качество

    Для приготовления наших блюд используется только фильтрованная вода и свежие продукты.
  • Богатое меню

    Богатое меню

    Мы постарались включить в меню, самые вкусные и популярные блюда. Наше меню постоянно обновляется!