jazzpizza
Люберцы
Изменить район
Jazzpizza логотип
Jazzpizza VK Jazzpizza VK
8 (495) 668-88-78
с 10:00 до 24:00

Самые популярные виды роллов

Самые популярные виды роллов

Часто читая названия роллов в меню становится непонятно что, они означают, особенно когда в буклете нет фото. Но каждое слово описывает внешний вид суши. Обладая таким знаниями можно легко сделать выбор.

Хосомаки или маки

Наиболее популярная и простая разновидность роллов. В качестве начинки используют 1-2 ингредиента и совсем немного риса. Суши оборачивают водорослями нори. По форме они бывают круглыми или квадратными. Хосомаки всегда миниатюрные не более 2-3 см в диаметре. Содержат лишь базовые продукты, обычно это рис и кусочек слабосоленой семги или тунца.

Подаются с соевым соусом, или васаби. Если в сете присутствует несколько разновидностей роллов, подают маринованный имбирь. Тонкое сочетание нескольких ингредиентов требует концентрации на вкусе.

Футомаки

Роллы футомаки

Самые крупные роллы с большим содержанием риса. В ширину могут достигать 5 см. Начинка состоит минимум из 3-х ингредиентов.

Внутри обязательно есть «морская» составляющая – слабосоленый лосось, копченый угорь или креветки, осьминоги, крабовое мясо. Овощи используют в разных комбинациях, редис дайкон, авокадо, свежий ломтик огурца или хрустящие листья салата. Оборачивают все в плотный лист водорослей нори.

Урамаки

Роллы урамаки

Главное отличие – отсутствие листьев нори снаружи. Водоросли могут прятаться в начинке, но рис остается обнаженным. Роллы оборачивают в рыбу, морепродукты или икру, сверху их часто посыпают обжаренным кунжутом.

Начинка состоит из слабосоленой семги, форели или лосося, иногда копченого угря. Дополнительно выкладывают ломтик хрустящего огурца, авокадо или зеленого лука.

Горячие и запеченные роллы

Запеченные роллы

Запеченные роллы придумали европейцы, возможно из-за страха сырых продуктов, а может быть из-за любви к фаст-фуду и пицце, которые всегда подаются горячими. Они абсолютно безопасны, их заказывают даже детям. Подаются без соевого соуса.

У горячих и запеченных разновидностей есть отличия. Горячие роллы обжариваются в кляре, а запеченные запекаются в духовке. Благодаря обоим методам получается хрустящая корочка. Конечно из-за термообработки часть полезных веществ разрушается, но пикантный вкус стоит того.

Нигири

Роллы нигири

Классический вид суши, пользуется популярностью в Японии. Но на территории стран СНГ эта разновидность не так распространена.

«Нигири» переводится как «горсть». Из риса формируют колобок или прямоугольник, а сверху его украшают большим кусочком рыбы, морепродуктами, омлетом. Нигири подаются в сыром виде.

Рис подается с заправкой из уксуса, сахара и соли, поэтому не стоит переживать за пресный вкус.

Закажите роллы у нас!

Сделать заказ роллов на любой вкус можно непосредственно на нашем сайте. Так же можно оформить заказ позвонив по номеру: . Наши курьеры оперативно доставят ваш заказ на дом или в офис в .

20.11.2020

Все статьи

  • Разумные цены

    Разумные цены

    Наша компания придерживается стратегии, когда разумная стоимость сочетается с высоким качеством.
  • Высокое качество

    Высокое качество

    Для приготовления наших блюд используется только фильтрованная вода и свежие продукты.
  • Богатое меню

    Богатое меню

    Мы постарались включить в меню, самые вкусные и популярные блюда. Наше меню постоянно обновляется!