jazzpizza
Люберцы
Изменить район
Jazzpizza логотип
Jazzpizza VK Jazzpizza VK
8 (495) 668-88-78
с 10:00 до 24:00

Закрытая пицца кальцоне

Закрытая пицца кальцоне

Кальцоне – это пицца, которую получают, сложив пополам круг пиццы и защепив ее края. Пицца «Со скрытой страстью» - это второе название пиццы кальцоне.

Основным достоинством этой пиццы является то, что закрытая начинка сохраняет свою свежесть и аромат. Особенно это относится к овощной начинке, поэтому пицца особенно популярна среди вегетарианцев.

Когда появилась разновидность пиццы под названием кальцоне

Немногочисленные сведения об этой пицце сообщают, что закрытое блюдо стали готовить около 200 лет тому назад на юге Италии. Крестьяне стали использовать обрезки теста, которые оставались после приготовления другой выпечки.

Другая версия появления пиццы Кальцоне говорит о том, что она появилась в Милане, который славился огромным количеством разнообразных вдов пиццы. Миланские повара стали готовить пиццу так, что, перегнув ее наполовину, закрывали начинку внутри пиццы, поэтому угадать какая начинка находится внутри, было невозможно, не попробовав блюдо изначально.

Как готовят и подают Кальцоне

Пицца Кальцоне

Чтобы пицца равномерно пропеклась, ее выпекают при низкой температуре. В этом случае получается хрустящая корочка, а начинка не теряет свою сочность. В некоторых районах Италии пиццу кальцине жарят на сковороде. Подают ее с различными соусами.

Виды пиццы Кальцине

Пицца с грибами. Для приготовления начинки используют свежие шампиньон, белые грибы и лисички. Можно делать начинку и из сухих грибов, которые предварительно замачивают, а затем смешивают со свежими грибами:

  • вначале повар замешивает дрожжевое тесто и дает ему время, чтобы оно поднялось и увеличилось в объеме в два раза;
  • грибы мелко шинкует, добавляет к ним зубчик чеснока и обжаривает на оливковом масле, затем вливает томатный соус. Грибы тушатся на медленном огне и через несколько минут добавляются к ним свежие литья шпината и тушится соус до полного выпаривания жидкости;
  • на припыленном мукой столе раскатывается тесто в круг;
  • на него с одной стороны выкладывают начинку, поверх которой крошится сыр Моцареллла;
  • прикрывается начинка второй половиной круга и защипываются края пиццы;
  • укладывается пицца на противень, застеленный бумагой для выпечки, и ставится духовку. Выпекать блюдо нужно при температуре +200 С;
  • вынимается пицца из духовки, промазывается ее поверхность оливковым маслом и посыпается крупной солью.

Начинка из фарша. Мелко нарубленный чеснок и лук обжаривают на оливковом масле, добавляют в фарш, перемешивают и выкладывают его на сковороду. Обжаривают фарш до полной его готовности, добавляют нарезанные помидоры и тушат фарш с помидорами.

Овощная начинка. Мелко нарезанный лук и чеснок обжаривают на оливковом масле, добавляют к ним нарезанные кубиками кабачки и помидоры. Тушат овощи на небольшом огне, пока они станут мягкими.

Закрытая пицца Кальцоне

На пицце Кальцоне с овощной начинкой перед выпечкой делают несколько диагональных разрезов, через которые будет удаляться пар, который образовывается при запекании овощей.

Подают пиццу кальцине только горячей. К ней идеально подходят различные соусы, зелень и пряные специи.

Конечно, приготовить самостоятельно подобное блюдо не каждый захочет, поскольку тут нужно не только правильно подобрать продукты и их количество, но и соблюдать технологический процесс приготовления. Именно поэтому многие люди, которые хотят отведать вкусную пиццу Кальцоне, заказывают в службе доставки пиццы. Опытные повара всегда знают, как правильно приготовить блюда так, чтобы они были вкусными, свежими и напоминали о стране, где их придумали.

Закажите пиццу у нас!

Сделать заказ вкусной пиццы можно непосредственно на нашем сайте. Так же можно оформить заказ позвонив по номеру: . Наши курьеры оперативно доставят ваш заказ на дом или в офис в .

12.02.2021

Все статьи

  • Разумные цены

    Разумные цены

    Наша компания придерживается стратегии, когда разумная стоимость сочетается с высоким качеством.
  • Высокое качество

    Высокое качество

    Для приготовления наших блюд используется только фильтрованная вода и свежие продукты.
  • Богатое меню

    Богатое меню

    Мы постарались включить в меню, самые вкусные и популярные блюда. Наше меню постоянно обновляется!